Чемпионат и первенство России по ушу-таолу. Москва, 12-14.02.2010

Автор: admin, 18 Фев 2010, рубрика: Новости |

Завершились главные российские старты этого года по ушу-таолу, или так называемому спортивному ушу (modern wushu). Чемпионат и первенство по всем возрастным группам прошли в Москве 12 – 14 февраля 2010 года в современнейшем спорткомплексе Московского центра боевых искусств.

От Новосибирского центра высшего спортивного мастерства и Центра развития ушу «Архат» выступило три воспитанника Сергея Суховея – Анастасия Шалабанова, Злата Белокобыльская и Павел Муратов. Все они выступали в возрастной группе юниоров.

Анастасия Шалабанова заняла 2 место в цзяньшу (меч), 3 место в чанцюань, 3 место в цяншу (копье)! И самая главная награда - 3 место в самом престижном виде - многоборье! В следующем году Насте предстоит перейти во взрослую группу, в которой она уже сейчас готова достойно выступать!

3-d181d0b0d0b9d182

4-d181d0b0d0b9d182

Злата Белокобыльская в этом сезоне сменила виды программы. Ранее она выступала в чанцюань, цяншу, цзяньшу. Сергей Суховей всего три месяца назад, в ноябре прошлого года, предложил ей перейти на гуньшу и даошу. Вот результат – 1 место в даошу (сабля) и 1 место гуньшу (палка)! Эти победы поражают!  Злата не только впервые выступала с новыми видами, но и впервые в новой для себя - юниорской возрастной группе. Юниорская программа принципиально сложнее кадетской и по сложности соответствует взрослой.

2-d181d0b0d0b9d182

1-d181d0b0d0b9d182

Павел Муратов, совсем недавно переквалифицировавшийся на новые виды программы – цяншу и цзяньшу – в рамках подготовки к Первенству Европы, выступал вне зачета с комплексами международной юниорской программы (новые гуйдины). Но вместе со своим тренером Сергеем Суховеем он принял решение все же выступить в зачет с одним из своих старых видов по российскому стандарту, т.е. с элементами повышенной сложности. Павел выбрал гуньшу. В результате – 3 место в виде, который он не тренировал уже более месяца!

5-d181d0b0d0b9d182

6-d181d0b0d0b9d182

После соревнований Павел Муратов остался в Москве готовиться к Первенству Европы, которое пройдет 6 – 13 марта в Турции.

Поздравляем наших спортсменов!

7-d181d0b0d0b9d182

Reply

Spam protection by WP Captcha-Free

Все права защищены © 2010 Сергей Суховей - ушу, тайцзицюань, цигун.